信件信息 |
|||||
当前状态: |
已公开 |
当前部门: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:市场监督管理局 |
来信人名: |
*** |
创建时间: |
2022-04-18 22:16:19 |
受理时间: |
2022-04-19 15:47:24 |
办结时间: |
2022-04-23 10:17:58 |
写信类型: |
县长信箱 |
公开类型: |
是 |
内容类型: |
投诉 |
主题: |
兴安华城3号楼夜宵店烧烤油烟严重扰民 |
投递对象: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:城管局 |
||
内容: |
兴安华城3号楼沿街店铺烧烤店,烧烤油烟没有环保处理没有接入地下排烟,直接排放在空气中,严重影响附近居民的休息,对家里小孩子睡眠和呼吸产生严重影响,希望有关部门严查要求整改。 |
||||
处理结果 |
|||||
回复单位: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:市场监督管理局 |
||||
内容: |
反映人: 您好! 收到您大发体育在线_大发体育投注-彩票平台“江湖夜宵店油烟扰民”的问题,我们及时(在规定办理时限内可用)调查处理,现将有关情况答复如下: 我局在接到您投诉江湖夜宵店油烟扰民的问题后,我局执法人员及时到达现场,经现场检查,江湖夜宵店已经安装了油烟净化设备,并正常运行。我局已责令当事人立即清洗油烟净化设备,后续加大油烟清洗频率,并且改变油烟管道排放方向,减小油烟对附近居民的影响。
感谢您对大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:市场监督管理局工作的信任和支持! |