信件信息 |
|||||
当前状态: |
已公开 |
当前部门: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:政府办 |
来信人名: |
郑** |
来信时间: |
2021-10-20 22:38:51 |
受理时间: |
2021-10-21 10:04:32 |
办结时间: |
2021-10-22 17:05:04 |
写信类型: |
县长信箱 |
公开类型: |
是 |
内容类型: |
其他 |
主题: |
民生 |
投递对象: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:政府办 |
||
内容: |
领导们有时间的话就了解一下 我们村连续停水多日了,能不能帮我问问!!! 咨询了水公司 管道正常。 也问了是不是我们村欠水费严重而停水呢,也不是 其它问题关系有限了解不了。希望领导们能帮忙问下!!谢谢 |
||||
处理结果 |
|||||
回复单位: |
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:供水公司 |
回复时间: |
2021-10-22 17:05:04 |
||
内容: |
反映人: 您好! 收到您大发体育在线_大发体育投注-彩票平台“富源村停水”的问题,我们及时进行了调查处理,现将有关情况答复如下: 富源新村属上坑源移民村,地处工业园区东南面最高位置(绿苑小区后面山坡上),由于其管网接入口与经开区管网相连,而经开区企业存在集中性用水的特点,加上富源新村地势高,是用水末端,停水属压力问题,现问题已解决。 如有用水问题,请拨打供水24小时服务电话:0793-5503775。 感谢您对供水工作的信任和支持!
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:供水公司 2021年10月21日 |
||||
满意度评价: |
满意 |