经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人公示如下:
标段
|
排名
|
投标人名称
|
投标报价(元)
|
2023年上饶市S514葛青线(横峰境内)安全提升示范路工程
|
1
|
安徽铭来建设有限公司
|
11248178.00
|
2
|
安徽巢湖路桥建设集团有限公司
|
11098162.00
|
3
|
升升集团有限公司
|
11339616.00
|
根据招标文件规定,本次招标中标候选人公示同步对下述内容进行公示:
(1)中标候选人对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;
(2)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号;
(3)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩;
(4)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因。
具体详见附件。
|
招标人监督部门:
|
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:交通工程招标投标办公室
|
地
址:
|
大发体育在线_大发体育投注-彩票平台:
|
电
话:
|
0793-5782642
|
传
真:
|
/
|
邮 政 编 码:
|
334300
|
举报时效为2023年11月24日17:00前。
|
招标人:上饶市横峰公路事业发展中心
|
招标代理机构:江西省赣州昌顺工程建设监理有限公司
|
2023年11月21日
|
附件1:
2023年上饶市S514葛青线(横峰境内)安全提升示范路工程施工招标
中标候选人相关信息
根据《2023年上饶市S514葛青线(横峰境内)安全提升示范路工程施工招标文件》第二章"投标人须知"第7.1
款规定,现将本次招标中标候选人相关信息公示如下:
第一中标候选人:安徽铭来建设有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
|
质量要求
|
合格
|
安全目标
|
杜绝安全生产责任事故,“零死亡”目标要求
|
工期
|
150个日历天
|
二、主要人员信息
|
岗位
|
姓名
|
年龄
|
证书名称
|
职称专业或证书编号
|
项目经理
|
施发林
|
33
|
公路工程二级注册建造师
|
皖234152151133
|
工程师
|
9342021000601006426
|
安全生产考核合格证书
|
皖交安B(21)G01323
|
项目经理业绩
|
/
|
项目总工
|
陈勤学
|
48
|
工程师
|
201300824
|
安全生产考核合格证书
|
皖交安B(21)G05898
|
项目总工业绩
|
/
|
三、投标人业绩
|
序号
|
项目名称
|
1
|
岳西县改善农村人居环境整治工程项目(南河村至明堂村道路改造工程)
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人:安徽巢湖路桥建设集团有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
|
质量要求
|
合格
|
安全目标
|
杜绝安全生产责任事故,“零死亡”目标要求
|
工期
|
150个日历天
|
二、主要人员信息
|
岗位
|
姓名
|
年龄
|
证书名称
|
职称专业或证书编号
|
项目经理
|
许玉兵
|
49
|
公路工程一级注册建造师
|
皖1342006201411306
|
高级工程师
|
(14)93438231
|
安全生产考核合格证书
|
皖交安B(19)G02336
|
项目经理业绩
|
/
|
项目总工
|
吴凤霞
|
41
|
高级工程师
|
(2019)934010658
|
安全生产考核合格证书
|
皖交安B(20)G06162
|
项目总工业绩
|
/
|
三、投标人业绩
|
序号
|
项目名称
|
1
|
合肥至南京高速公路安徽省周庄至陇西立交段改扩建工程HN-06标
|
第三中标候选人:升升集团有限公司
一、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
|
质量要求
|
合格
|
安全目标
|
杜绝安全生产责任事故,“零死亡”目标要求
|
工期
|
150个日历天
|
二、主要人员信息
|
岗位
|
姓名
|
年龄
|
证书名称
|
职称专业或证书编号
|
项目经理
|
叶明华
|
33
|
公路工程一级注册建造师
|
宁1642017202000304
|
工程师
|
21649900zd30140286
|
安全生产考核合格证书
|
宁交安B(22)G00304
|
项目经理业绩
|
/
|
项目总工
|
吴丽
|
36
|
工程师
|
21649900zj30141641
|
安全生产考核合格证书
|
宁交安B(18)G00291
|
项目总工业绩
|
/
|
三、投标人业绩
|
序号
|
项目名称
|
1
|
彭阳县古城刘高庄经红河至杨坪公路工程(第一期)
|
2023年上饶市S514葛青线(横峰境内)安全提升示范路工程施工招标投标人名称、否决依据和原因
经2023年上饶市S514葛青线(横峰境内)安全提升示范路工程招标评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号
|
投标人名称
|
否决依据
|
1
|
安徽水天环境建设集团有限公司
|
业绩未在交易系统完成采集
|
2
|
江西腾威建设工程有限公司
|
安全员无劳动合同
|
3
|
中城嘉翔建工集团有限公司
|
无财务审计报告,业绩未提供中标通知书、施工合同、工程交工证书或竣工验收报告
|
4
|
江西同联建设工程有限公司
|
业绩未在交易系统完成采集
|
5
|
沈阳和佳道桥工程有限公司
|
业绩未在交易系统完成采集
|
6
|
赣州市睿超建设工程有限公司
|
业绩未在交易系统完成采集
|